Установлены двое подозреваемых в массовом убийстве на Ставрополье

Установлены личности двоих подозреваемых в совершении массового убийства в Ставрополе, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Установлены личности двоих подозреваемых в совершении массового убийства в Ставрополе, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Один из подозреваемых в убийстве восьми человек на Ставрополье - местный житель Роман Губарев, 1971 года рождения, один из близких знакомых и деловой партнер убитого криминального авторитета Владимира Слизаева", - сказал Маркин "Интерфаксу". Имя второго соучастника известно, но в интересах следствия пока не разглашается, отметил официальный представитель СК РФ.

"По ходатайству следствия судом в отношении Романа Губарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин. По его словам, показания, которые дал Губарев по делу, уже подтверждены следственным путем. "При совершении преступления Губарев использовал пистолет "ПМ", - отметил он.

"По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После убийства Слизаева Губарев и его напарник похитили денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного устанавливается", - заявил Маркин.

21 января в Ставрополе в одном из частных домовладений были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями - пяти мужчин и трех женщин. Среди убитых был Владимир Слизаев, 1950 года рождения, известный как криминальный авторитет по кличке Хан, его родные, собаковод, няня и водитель. При этом в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия", находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.