В Пакистане из-за ракетной атаки американского беспилотника погибли 7 человек

На северо-западе Пакистана в результате ракетной атаки беспилотного летательного аппарата военно-воздушных сил США погибли 7 человек. Личности убитых пока не установлены.

На северо-западе Пакистана в результате ракетной атаки беспилотного летательного аппарата военно-воздушных сил США погибли 7 человек. Личности убитых пока не установлены. Сообщается, что ракеты были выпущены по центру военной подготовки талибов в населенном пункте Азам Варзак в Южном Вазиристане на границе с Афганистаном.

Пакистанские военные источники отмечают, что сегодняшняя атака американских БЛА по территории Пакистана стала первой в этом месяце, что свидетельствует о возобновлении ВВС США таких ракетных ударов по местам дислокации талибов. Официальный Исламабад постоянно заявляет протест Вашингтону в связи с такими действиями, считая их нарушением суверенитета страны. Несмотря на это, в 2010 году Соединенные Штаты постоянно наращивали полеты своих БЛА над Пакистаном и ракетные удары по лагерям боевиков "Талибан" (запрещена в РФ), что приводило в том числе к гибели большого числа мирных граждан, передает ИТАР-ТАСС.