В Йемене при разгоне демонстрации убиты 30 человек

Обостряется обстановка и в Йемене. Как минимум 30 человек убиты и более 100 ранены в результате расстрела демонстрантов в столице страны городе Сане. Стражи порядка сразу же открыли огонь по манифестантам, собравшимся на антиправительственную демонстраци. у университета Саны.

Обостряется обстановка и в Йемене. Как минимум 30 человек убиты и более 100 ранены в результате расстрела демонстрантов в столице страны городе Сане. Антиправительственная акция началась около местного университета после традиционной пятничной молитвы, но стражи порядка сразу же открыли огонь по манифестантам. Очевидцы сообщают, что сотрудники сил безопасности начали стрелять по толпе из соседних зданий, используя боевые патроны.

В госпитале, куда привозят погибших и раненых, сообщили, что число жертв может возрасти. Напомню, сильные волнения в Йемене не стихают уже третий день подряд. Оппозиция требует отставки президента страны Али Абдаллы Салеха. В результате митингов протеста пострадали уже несколько сотен человек.

Антиправительственные демонстрации прошли после пятничной молитвы и в других крупных городах Йемена – Таизе, Иббе, Ходейде, Адене и Амране.