В Сочи состоится открытие летнего сезона

Сочинская Олимпиада обрела свою эмблему
Открытие летнего сезона в Сочи отметят с "олимпийским" размахом. Центральным событием в рамках проекта "1000 дней до Игр" станет запуск инновационных часов обратного отсчета.

Открытие летнего сезона в Сочи, который в этом году стартует на месяц раньше обычного - 14 мая - отметят с "олимпийским" размахом. В этот день организаторы Олимпиады-2014 года отмечают символическую дату - 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Оргкомитете "Сочи 2014", центральным событием в рамках проекта "1000 дней до Игр" станет запуск в столице Олимпиады инновационных часов обратного отсчета.

"1000 дней до Игр" - это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира и символизирует переход процесса подготовки к Олимпийским играм в финальную стадию. В России проект носит уникальных характер: в социальные мероприятия вовлечена вся страна, стать сопричастным Олимпийскому движению сможет каждый", - подчеркнули в Оргкомитете.

Заключительными мероприятиями в рамках празднования "1000 дней до Игр" станут гала-концерты в Москве и Сочи. Сочинские власти специально приурочили к этой дате празднование старта курортного сезона. Открытие сезона отпусков ознаменуется целой чередой торжественных событий, среди них - открытие бюста врачу-бактериологу Сергею Соколову, спасшему Сочи от малярии, обновленного здания Морского порта и реконструированной набережной реки Сочи. Весь день на различных площадках города будут проходить концерты в рамках городского фестиваля здоровья под девизом "Ты в норме, когда ты в форме!" и танцевальные марафоны. Вечером всех жителей и гостей курорта пригласят на выступление группы "Машина времени". Завершится празднование грандиозным фейерверком.