ДТП в Турции: российские туристы отделались ушибами

Трое отравившихся в Турции россиян остаются в реанимации
Никому из более чем 20 российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, страховка не понадобилась, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Авария произошла сегодня в городе Аланья. По предварительной версии, водитель не заметил остановившийся на обочине микроавтобус и столкнулся с ним.

Никому из более чем 20 российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, страховка не понадобилась. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

Она подчеркнула, что "туристы были застрахованы в "Росно" на сумму 15 тысяч рублей. Однако страховка никому не понадобилась, так как туристы получили только ушибы.

По словам руководителя пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева, это туристы компании "Пегас туристик", вся группа сейчас проходит врачебный осмотр в больнице. Мосеев также подтвердил информацию о том, что тяжелых травм у туристов нет, и особо отметил, что Ростуризм держит эту ситуацию под контролем.

Авария произошла сегодня в городе Аланья. Выяснением подробностей ДТП занимаемся сейчас генконсульство России в Турции. По предварительной версии, водитель туристического автобуса не заметил остановившийся на обочине микроавтобус и столкнулся с ним.