Тема:

Крушение Ми-8 12 лет назад

В Иркутской области разбился пассажирский вертолет

В Иркутской области разбился пассажирский веротолет. Два человека погибли, 14 пострадали. Как сообщили в Росавиации, Ми-8 перевозил рабочих на буровую. Он вылетел из города Усть-Кут и потерпел катастрофу в 9 часов 10 минут. Причины трагедии устанавливаются.

В Иркутской области разбился пассажирский веротолет. Два человека погибли , 14 пострадали. Как сообщили в Росавиации, Ми-8 перевозил рабочих на буровую. Он вылетел из города Усть-Кут и потерпел катастрофу в 9 часов 10 минут. Причины трагедии устанавливаются.

"Вертолет авиакомпании UTair вылетел из города Усть-Кут в 7:23 по московскому времени. Около 9:10 вертолет потерпел катастрофу, в результате которой погибли два человека, еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Ведется поиск еще одного пассажира ", - сообщают в Росавиации.

Всего на борту вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа. По данным Росавиации, вертолет выполнял транспортно-связной полет по доставке специалистов, работающих на буровой вахтовым методом. На место авиакатастрофы вылетели из Усть-Кута вертолеты для проведения поисково-спасательных работ и вывоза пострадавших. Обстоятельства авиакатастрофы уточняются.