Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Американцы отказываются от Facebook

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) теряет пользователей. Только в мае от ее использования отказались 7,5 миллиона жителей Северной Америки. Спадает "социальный" энтузиазм и в других регионах мира, преимущественно в развитых странах.

Число зарегистрированных пользователей в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) приближается к отметке в 700 миллионов пользователей. С другой стороны, если верить статистике Inside Facebook, стремительные темпы роста этого показателя резко снижаются второй месяц подряд. По данным сайта, в начале июня этого года в соцсети насчитывалось 687 миллионов пользователей.

Если в течение последнего года в Facebook регистрировалось не менее 20 миллионов новых пользователей в месяц, то в апреле и мае 2011 года в соцсети появилось 13,9 и 11,8 миллиона новых участников соответственно. Согласно Inside Facebook, все чаще отказываются от соцсети пользователи из Северной Америки. В мае США потеряли около 6 миллионов пользователей (всего - 149,4 миллиона), а Канада - 1,52 миллиона (16,6 миллиона).

Кроме того, все реже сидят в Facebook пользователи из России, Великобритании и Норвегии - по данным сайта, соцсеть лишилась по 100 тысяч участников из каждой из этих стран. Наибольший приток новых пользователей с мая по июнь пришелся на Бразилию (10%), Мексику (7,6%), Таиланд (7,1%), а также на Индию, Колумбию, Аргентину и Филиппины.

Согласно собственной статистике Facebook, соцсеть насчитывает более 500 миллионов активных пользователей, и 50% из них заходят на сайт каждый день. При этом более двух третей (70%) пользователей находятся за пределами США.

Также по теме:
Facebook планирует первичную продажу акций
Facebook хочет стать красивым
Facebook изменил пользователям "лицо"
Распознавание фото на Facebook понравилось не всем
"Социальная татуировка": 152 друга всегда с тобой