Медведев делится своими планами со сторонниками

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в субботу в центре Москвы встречу со своими сторонниками. Список участников встречи, которая проходит в Центре Digital October, весьма широк. Всего в него включены 185 персон.

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в субботу в центре Москвы встречу со своими сторонниками. Список участников встречи, которая проходит в Центре Digital October, весьма широк, от депутатов-"единороссов" до представителей организации "Хрюши против". Всего в него включены 185 персон. Среди них представители культуры и искусства, спортсмены, музыканты, руководители российских вузов.

Так, среди приглашенных – ректоры МГТУ имени Н.Баумана Анатолий Александров и Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, режиссеры Федор Бондарчук, Александр Котт, Алексей Попогребский, президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, писатели Сергей Минаев и Дмитрий Липскеров. Кроме того, в списке участников много тележурналистов: Сергей Брилев, Алексей Пивоваров, Николай Сванидзе, Тина Канделаки и другие. Также приглашены представители печатных СМИ, в том числе, главные редакторы "Итогов" Кирилл Дыбский и "Коммерсанта" Михаил Михайлин.

На встречу с президентом приглашены и активные интернет-пользователи, блогеры, в частности, администратор группы ВКонтакте "Медведев – наш президент" Алиса Мещерякова. В списке также есть блоггер Рустем Адагамов, который уже сообщил в Twitter, что отказался от приглашения, увидев в числе приглашенных "единороссов". На встречу с президентом позвали командира экипажа самолета Ту-154, Героя России Андрея Ламанова, совершившего аварийную посадку в республике Коми в сентябре прошлого года и спасшего находившихся на борту лайнера людей, сообщил "Интерфакс".

Вести.ru ведут интернет-трансляцию встречи.