"Боинг" "России" аварийно сел в Симферополе

Boeing-767 авиакомпании "Россия", следовавший из Египта в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Симферополя. Причиной стала неполадка одного из генераторов на борту судна. В самолете, приземлившемся в Крыму, находилось 282 человека.

Boeing-767 авиакомпании "Россия", следовавший из Египта в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Симферополя. Причиной стала неполадка одного из генераторов на борту судна. В самолете, приземлившемся в Крыму, находилось 276 пассажиров и 6 членов экипажа.

Пассажиры рейса ожидают отправки в Санкт-Петербург в аэропорту Симферополя. Авиакомпания "Россия" направит за пассажирами египетского рейса два самолета Airbus A320, сообщает "Интерфакс". Представитель авиакомпании уточнил, что самолеты вылетят в Пулково в 2 часа ночи 20 октября.

29 июля 2011 года Boeing-767, летевший из Петербурга на Родос, уже совершал аварийную посадку в Минске. В авиакомпании "Россия" сообщали, что решение о пасадке принял командир воздушного судна. Ему показалось, что один из двигателей неисправен. Из аэропорта Пулкова за петербуржцами отправили сразу два лайнера.

Boeing-767 – широкофюзеляжный авиалайнер для полетов средней и большой протяжённости. Производится американской компанией Boeing с 1981 года. Boeing-767 занимает промежуточное положение между более маленьким 757, имеющим фюзеляж обычных размеров, и большими широкофюзеляжными 747 и 777. За всю историю было потеряно 12 самолетов типа Boeing 767 из 967 построенных. Именно самолеты этой модели были захвачены террористами и направлены в здания башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.