Почти две тысячи полицейских и военнослужащих будут обеспечивать сегодня вечером безопасность футбольного матча на стадионе "Лужники". В рамках 29-го тура чемпионата России пройдет столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом". От этой встречи во многом зависит, попадут ли подопечные Валерия Карпина в тройку сильнейших клубов премьер-лиги. Прямую трансляцию матча смотрите в 18:45 на телеканале "Россия 2" и сайте Вести.RU.
Если по итогам первой части чемпионата "Спартак" не войдет в тройку, тогда у команды будет новый тренер. Это слова владельца красно-белых Леонида Федуна.
На данный момент до перерыва в премьер-лиге осталось провести четыре тура. Подопечные Валерия Карпина находятся на пятой строчке таблицы. У них 49 очков, третье место занимает как раз "Локомотив", железнодорожники опережают "Спартак" на три балла. В предстоящем матче самой популярной команде Москвы победа нужна, как Сочи в 2014 году – снег.
Старший тренер клуба Андрей Тихонов может напомнить новому поколению спартаковцев, как побеждать красно-зеленых в важных встречах.
В первом круге в Черкизово "Спартак" победил со счетом 2:0. Та игра стала для парней с железной дороги одним из двух последних поражений в текущем сезоне. Сейчас "Локо" в полном порядке: с июля месяца команда проиграла лишь однажды – "Андерлехту" в Лиге Европы.
Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев начинал свой путь в большом футболе в "Спартаке", откуда впоследствии ушел со скандалом. Накануне матча форварду исполнилось 28 лет. Так что выигрышем в Лужниках у Дмитрия с партнерами есть возможность не только порадовать своих фанатов, но и себе подарок преподнести.
Московский "Локомотив" при португальском наставнике Жозе Коусейру еще не разу не проигрывал в рамках премьер-лиги. Матч против "Спартака" в Лужниках станет хорошей проверкой. Красно-белые являются самым неудобным соперником для железнодорожников за всю историю российских чемпионатов.

























































































