Медведев: вместе мы сможем добиться победы

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что задачи развития страны достижимы при единстве его сторонников. "Потребуется серьезная, я бы сказал глобальная, энергия, но все эти задачи достижимы, если мы будем вместе", – заявил он на встрече со сторонниками.

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что задачи развития страны достижимы при единстве его сторонников. "Потребуется серьезная, я бы сказал глобальная, энергия, но все эти задачи достижимы, если мы будем вместе", – заявил он на встрече со сторонниками. "Я попросил бы у вас поддержки в этой работе, и если мы будем вместе, мы сможем добиться победы", – убежден президент.

Глава государства также отметил, что все последние годы он проводил преобразования в стране. "Нужно продолжать изменять политическую систему", – отметил Дмитрий Медведев, указав, что некоторые результаты уже есть, в частности, снижен порог прохождения в Государственную Думу и существенно сокращены возможности злоупотреблений на выборах. "Надеюсь, что в таком ключе наши предстоящие выборы и пройдут", – добавил президент.

Он также высказал мнение, что в плане социально-экономического развития тоже удалось достичь заметных результатов. В частности, выросли зарплаты, не наблюдается критического роста безработицы, сохраняется курс национальной валюты, улучшается демография, передает ИТАР-ТАСС. "Это хорошие результаты нашей деятельности – моей, правительства, Федерального Собрания", – подчеркнул он.

"В своей деятельности я также старался упрочить позиции нашей стране в мире, занимая разумную, но твердую позицию", – отметил президент РФ. "Считаю, что эти годы мы потратили недаром, так как с нами считаются, но при этом не рассматривают, как грубую силу, которая пытается командовать другими странами", – сказал Дмитрий Медведев.

Сайт Вести.ru ведет интернет-трансляцию встречи.