Пилотам перевернувшегося в Самаре Ту-134 предъявят обвинение

Пилотам перевернувшегося в Самаре Ту-134 предъявят обвинение
Пилотам Ту-134, потерпевшего аварию в Самаре в марте 2007 года, предъявят обвинение в нарушении правил безопасности. Расследование обстоятельств этой авиакатастрофы близится к завершению.

Пилотам самолета Ту-134, потерпевшего аварию в самарском аэропорту в марте 2007 года (ФОТО), будет предъявлено обвинение по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Об этом сегодня на пресс- конференции сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

По его словам, расследование обстоятельств этой авиакатастрофы близится к завершению. "Материалы следствия свидетельствуют о человеческом факторе (как причине случившегося)", - отметил Горсткин.

17 марта 2007 года в результате катастрофы самолета в самарском международном аэропорту Курумоч погибли 6 человек, еще 28 человек были госпитализированы. Ту-134, совершавший перелет по маршруту Сургут-Самара-Белгород, приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, в результате чего перевернулся и развалился на части. Всего на борту находились 53 человека.