Здание Беляевской средней школы демонтировано

В Оренбургской области в пятницу простятся с пятью девочками, которые погибли в результате обрушения перекрытий в школе поселка Беляевка
Трехэтажное здание Беляевской средней школы, где 1 октября рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи и погибли пять учениц 11 класса, демонтировано, сообщил глава Беляевского района Александр Динер.

Трехэтажное здание  Беляевской средней школы, где 1 октября рухнула стена и  лестничные марши с первого по третий этажи и погибли пять учениц  11 класса, демонтировано, сообщил глава Беляевского района Александр Динер.

"Рабочие закончили демонтаж трех этажей здания средней  школы. Сейчас идет вывоз строительного мусора, остатков  перекрытий и кирпичной кладки, рабочие также уже перешли на  демонтаж остатка конструкций на нулевом цикле здания школы. Там  все работы будут закончены к понедельнику, 10 ноября", - сказал  Динер.

По его словам, администрация Беляевского района заказала  экспертизу по безопасности дальнейшей эксплуатации здания  спортзала средней школы, которое было пристроено к основному  зданию в 80-х годах, передает РИА Новости. 

"Сейчас мы ждем заключения специалистов. Если результат  экспертизы будут положительные, спортзал останется. Конечно, в  нем будут заниматься не ученики Беляевской средней школы.  Решение будем принимать по результатам экспертизы", - отметил  Динер.