Очевидец прислал видео аварии в метро

С открытием после ночного перерыва московского метрополитена, движение поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии возобновилось в полном объеме
На "Мобильный Репортер" поступило видео аварии в Московском метрополитене
С открытием после ночного перерыва московского метрополитена, движение поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии возобновилось в полном объеме
На "Мобильный Репортер" поступило видео аварии в Московском метрополитене
На "Мобильный Репортер" поступило видео аварии в Московском метрополитене. В результате аварии люди были вынуждены выбираться идя по рельсам через тоннель.

На "Мобильный Репортер" поступило видео аварии в Московском метрополитене. Очевидец, приславший видео, оставил следующий комментарий: "я находился в первом вагоне, около двери машиниста и все слышал, что происходило. Поезд набрал скорость, после чего резко остановился и частично выключился свет. Через пару секунд с машинистом связался последний вагон и было слышно как кричала женщина (просила открыть двери так как было сильное задымление). Машинист связался с диспетчером и попросил включить вытяжку. Затем вышел машинист и убежал в последний вагон, после чего он общался с нами через громкую связь. Просидели мы в вагоне около 40-50 минут, после чего нас вывели через последний вагон. А в другую сторону шли рабочие и МЧС."

Причиной аварии в московском метро стал скол рельсов возле станции "Владыкино". Это предварительная версия, о которой сообщает столичное управление МЧС. ЧП на одной из самых загруженных веток, Серпуховско-Тимирязевской, произошло в час пик в 17 часов вечера. На перегоне между станциями Владыкино и Отрадное с рельсов сошли 4 вагона. Вывихи и ушибы получили 8 пассажиров, одну женщину увезли в больницу с гипертоническим кризом. И это только пострадавшие во время резкого торможения поезда. После аварии составы шли с интервалом в 15-20 минут, десятки пассажиров из-за духоты падали в обморок на станциях и в вагонах. Перегон между станциями Савеловская и Отрадное закрыт, но работает самый северный участок – Отрадное-Алтуфьево.

Московские власти пустили 200 дополнительных маршруток и автобусов. Но все равно на других станциях возникла давка. На улицах возле станций образовались пробки. Десятки тысячи москвичей и жителей ближайшего Подмосковья добрались домой на несколько часов позже. В полном объеме движение по серой ветке обещают восстановить только в четверг утром.