Водолазы продолжают сегодня поиск тела утонувшего накануне семиклассника из города Лаишево Антона Горина. Его соученик Виталий Шамеев, которого вытащили из полыньи сотрудники МЧС, умер в больнице. Гулявший вместе с ними по тонкому льду Куйбышевского водохранилища Денис Зиятдинов остался жив.

Спасатели-водолазы продолжают сегодня поиск тела утонувшего накануне семиклассника школы №1 города Лаишево Антона Горина. Вечером в среду на операционном столе скончался его соученик, 13-летний Виталий Шамеев, которого вытащили из полыньи сотрудники МЧС.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану, о провалившихся в полынью школьниках спасателям сообщили очевидцы около 15:00 по московскому времени. По их словам, один из мальчиков ушел под воду, второй еще держался на плаву.

По уточненным данным, подростков, решивших после уроков прогуляться по тонкому льду Рыбацкого залива Куйбышевского водохранилища, было трое. Примерно в 100 метрах от берега под ногами подростков лед стал трескаться, и они провалились в воду. Один из них, 12-летний Денис Зиятдинов, смог самостоятельно выбраться из полыньи и добраться до берега.

Прибывшие на место спасатели, толкая перед собой лодку-плоскодонку, добрались до Виталия Шамеева, оставшегося в полынье, перевезли его на берег, после чего он был доставлен в местную больницу, но спасти его врачам не удалось.