Тема:

Авиакатастрофа в Перми 13 лет назад

Boeing 737 упал в черте города

Пермская авиакатастрофа
Стали известны первые подробности авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing 737, следовавшего из Москвы в Пермь. Самолет упал на окраине города Пермь. При падении лайнер взорвался. Все находившиеся на борту 82 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

Стали известны первые подробности авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing 737, следовавшего из Москвы в Пермь. Все находившиеся на борту 82 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

По словам руководителя Управления информации МЧС Ирины Андриановой, самолет вылетел из аэропорта Шереметьево в 1:12 мск. Связь с пилотами пропала в 3:10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Падение произошло фактически в черте города Пермь, в его юго-западной части. При падении самолет взорвался. Горящие обломки упали на незастроенную местность.



Пожар на месте катастрофы был локализован в течение 15 минут. Сейчас на месте происшествия работают пожарные и спасатели.

В подмосковном аэропорте Раменское готовится к вылету на место падение Boeing 737 самолет Ил-76 МЧС России со спасателями и психологами оперативной группы МЧС России на борту.