В Иркутске состоится заседание президиума Госсовета России

В Иркутске состоится заседание президиума Госсовета России
Сегодня в Иркутске состоится расширенное заседание президиума Госсовета России. Его проведет Дмитрий Медведев. Тема заседания – развитие реального сектора экономики и преодоление последствий кризиса. Кроме того, Медведев посетит СО РАН, авиационный завод и проведет встречу с губернатором области.

Сегодня в Иркутске состоится расширенное заседание президиума Госсовета России. Его проведет Дмитрий Медведев. Президент прибыл в Прибайкалье накануне вечером из Читы. Основная тема заседания – развитие реального сектора экономики и преодоление последствий финансового кризиса.

Основными докладчиками станут глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина и губернатор Калининградской области. Речь пойдет, в частности, об оптимизации налогов, повышении эффективности госрасходов и развитии местного самоуправления.

Перед заседанием Госсовета Дмитрий Медведев посетит Сибирское отделение Академии Наук и проведет встречу с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским, а затем отправится на Иркутский авиационный завод, входящий в научно-производственную корпорацию "Иркут".

Это ведущее предприятие области, основным продуктом которого являются боевые самолеты семейства Су-30. На сегодняшний день портфель заказов "Иркута" самый большой в российской авиапромышленности и превышает 4,5 миллиарда долларов. На долю корпорации приходится свыше 15% рынка российского оружейного экспорта.