Запрет на праворульные машины в РФ не введут

Запрет на праворульные машины в РФ не введут
Вводить запрет на эксплуатацию автомашин с правым рулем правительство не собирается. Об этом заявил член СФ от Приморья Вячеслав Фетисов, совершающий поездку по краю. По словам сенатора, он "лично обсуждал этот вопрос с министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым и начальником ГИБДД России Виктором Кирьяновым".

Вводить запрет на эксплуатацию автомашин с правым рулем правительство не собирается. Об этом заявил член СФ от Приморья Вячеслав Фетисов, совершающий поездку по краю. По словам сенатора, он "лично обсуждал этот вопрос с  министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым и начальником ГИБДД России Виктором Кирьяновым".

"Они заверили, что не планируется вводить никаких запретов или ограничений на праворульный автотранспорт", - сообщил сенатор. С успокаивающим заявлением выступил накануне вечером и губернатор края Сергей Дарькин. Как передает ИТАР-ТАСС, Дарькин сослался на слова заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина. По словам Дарькина, вице-премьер заверил, что на уровне правительства будет введен мораторий на  5 лет на принятие решений, запрещающих ввоз или эксплуатацию праворульных автомобилей. Пострадать от этого могут более 1,5 миллионов владельцев иномарок японского производства в Сибири и на Дальнем Востоке, а также 60 % малого бизнеса, так или иначе связанного с продажей и обслуживанием автомобилей.