Британия примет следующий саммит "двадцатки" 2 апреля 2009 года

Браун подчеркнул, что на этот раз в саммите будет участвовать новый президент США Барак Обама
Следующий саммит "большой двадцатки" пройдет в Лондоне 2 апреля 2009 года. Об этом объявил сегодня во время традиционной сессии вопросов и ответов в Палате общин премьер-министр Великобритании, которая станет председателем в G20 с 1 января.

Следующий саммит "большой двадцатки" пройдет в Лондоне 2 апреля 2009 года. Об этом объявил сегодня во время традиционной сессии вопросов и ответов в Палате общин премьер-министр Великобритании, которая примет председательство в G20 с 1 января.

При этом Гордон Браун подчеркнул, что на этот раз в саммите будет участвовать новый президент США Барак Обама, который лично не присутствовал на предыдущем форуме в Вашингтоне, посвященном путям выхода из мирового финансового кризиса. По традиции, во встречах G20 участвуют также представители Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Членами "большой двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Евросоюз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония, напоминает РИА Новости. В этих странах проживает две трети всего земного населения. На их долю приходится примерно 85% глобального ВВП и 80% мировой торговли.