Тема:

Беспорядки в Греции 14 лет назад

Возле банков в Афинах взорвались бомбы

Полиция не вмешивалась в происходящее и не задержала погромщиков
Возле двух банков в Афинах взорвались самодельные зажигательные устройства. Взрывы и возникшие после этого пожары нанесли ущерб банкоматам и витринам банков. В результате инцидента никто не пострадал.

Самодельные зажигательные устройства из баллончиков с бытовым газом взорвались у отделений Банка Пирея и Сельскохозяйственного банка Греции в Афинах.

Взрывы и возникшие после этого пожары нанесли ущерб банкоматам и витринам банков. Никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция обычно приписывает нападения на правительственные учреждения, офисы политических партий, банки, магазины, а также на стражей порядка греческим анархистам, которых редко удается арестовать.

Число поджогов увеличилось после гибели 15-летнего подростка от пули полицейского в декабре прошлого года. 31 марта неизвестные совершили поджоги с помощью бутылок с бензином и самодельных зажигательных устройств из газовых баллончиков в десяти различных местах греческой столицы. В общей сложности были подожжены четыре банка, отделение греческой почты и 12 автомобилей, в том числе три - в автосалоне "Мерседес". Полиция никого не задержала. Ответственность за эти преступления взяла неизвестная ранее организация "Группы распространения насилия в столице".