Тема:

Детское "Евровидение-2009" 14 лет назад

Катя Рябова отправилась покорять детское "Евровидение"

В Киеве начинается детское "Евровидение". Съемочная группа "Вестей недели" проводила на Украину маленькую россиянку Екатерину Рябову. На концерте она исполнит песню "Маленький принц".

В Киеве начинается детское "Евровидение". Съемочная группа "Вестей недели" проводила на Украину маленькую россиянку Екатерину Рябову. На концерте она исполнит песню "Маленький принц".

Дети чувствуют себя звездным коллективом. И песню, которую двенадцатилетняя россиянка Катя Рябова исполнит на детском "Евровидении-2009", оттачивают до мелочей – хореографию, вокал, костюмы и даже способность переплавлять в успех конкурсное волнение.

"Убирать его ни в коем случае нельзя, оно же тебе и поможет. Ведь волнение – скопление энергии в душе. И поэтому я его убирать не буду. Я направлю его в правильное русло, чтобы оно не мешало, а помогало", – говорит Катя Рябова.

В финале общероссийского отборочного этапа детского "Евровидения", который транслировался в прямом эфире телеканала "Россия", Катя Рябова спела так, что сразу стало ясно, кому достанутся зрительские голоса.

Она села за фортепьяно, когда ей было четыре годика, начала петь в пять, а в девять лет заболела мечтой о "Евровидении". Триумфальное выступление сестер Толмачевых в 2006 году в Бухаресте Катя смотрела по телевизору. В тот вечер она дала себе слово покорить детское "Евровидение". Теперь в Курске уже повзрослевшие сестры Толмачевы будут болеть за Катю на киевской сцене: "Через улыбку передается настроение. Нужно собраться и хорошо выступить".

В Киеве Катя Рябова исполнит песню "Маленький принц". Ту самую, с которой победила в национальном отборе. Во время исполнения будут и свои сюрпризы, они пока держатся в тайне.

"Я иногда задумываюсь, вот я поеду в другую страну представлять Россию. Это так важно. И завожусь эмоциями. Даже сейчас не могу поверить, что я это сделала. Для меня участие в этом замечательном конкурсе – уже большая победа", – сказала девочка.

Она сама уговорила родителей отдать ее в музыкальную школу. Потом сама вместе с друзьями сочинила мелодию, записала песню на видео и отправила на конкурс. И вот уже она выступает на юбилейном концерте Александры Пахмутовой. Концерт потом показали на телеканале "Россия", а Катю услышала вся страна.

"Если думать о чем-то другом, ничего в результате не получится. И ничего зрители от тебя не получат. Я думаю о песне. Я представляю, что переживаю. В голове моей вопросы, словно осы", – говорит Катя Рябова.

В Киев она возьмет свой любимый талисман – браслет, который ей подарила бабушка.