Омский милиционер расстрелял двух человек

Инцидент произошел во вторник в 04:40 по московскому времени
В Омске обнаружены тела убитых девушки и таксиста. В совершении данного преступления подозревается лейтенант милиции. По предварительным данным, накануне милиционер, самовольно покинув место службы с табельным пистолетом, из ревности убил девушку, затем застрелил водителя такси и застрелился сам.

В Омске милиционер расстрелял двух человек, после чего покончил с собой.

Накануне в Омске были обнаружены тела 21-летней девушки с тремя огнестрельными ранениями и 33-летнего водителя такси. В совершении данного преступления подозревается оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называемовскому муниципальному району Омской области лейтенант Александр Мец.

По версии следствия, накануне Мец самовольно покинул место несения службы с табельным оружием. "Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия ей в спину, после чего скрылся на автомобиле. От полученных ранений девушка скончалась на месте", – сообщили "Интерфаксу" в Управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ. Затем милиционер застрелил водителя, который его подвозил.

После этого 21-летний милиционер покончил с собой. Его тело с огнестрельным ранением головы обнаружено в автомобиле на 60-м километре трассы Омск-Тюмень.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по статье "убийство".