Палестинское движение ХАМАС передало письмо президенту США Бараку Обаме. По данным телекомпании CNN, ссылающейся на информацию высокопоставленных представителей госдепартамента США, глава агентства ООН по оказанию помощи и восстановлению Карен Абу Заед передала адресованное Бараку Обаме письмо председателю комитета сената США по иностранным отношениям Джону Керри во время их встречи в минувший четверг в Газе. Джон Керри, обнаруживший письмо в стопке переданных ему Абу Заед документов, передал его в консульство США в Иерусалиме. В настоящее время сотрудники американского консульства обсуждают сложившуюся ситуацию с Белым домом и госдепартаментом США.
Движение ХАМАС контролирует сектор Газа. США относят ХАМАС к числу террористических организаций и всегда заявляли о недопустимости переговоров с его представителями, напоминает РИА Новости.
ХАМАС передало письмо Обаме

Палестинское движение ХАМАС передало письмо президенту США Бараку Обаме. Глава агентства ООН по оказанию помощи и восстановлению Карен Абу Заед передала адресованное Бараку Обаме письмо через председателя комитета сената США по иностранным отношениям Джона Керри.









































































