Чтобы австрийский насильник не покончил с собой, его консультирует психиатр

Йозеф Фритцль в течение 24 лет удерживал в подвале своего дома и насиловал собственную дочь. Она родила от него семерых детей
Австрийский насильник Йозеф Фритцль получает в настоящий момент психиатрическую помощь. Это делается для того, чтобы он не покончил жизнь самоубийством.

Австрийский насильник Йозеф Фритцль получает в настоящий момент психиатрическую помощь. Это делается для того, чтобы он не покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ, которое, в свою очередь, цитирует слова руководителя тюрьмы, в которой содержится Фритцль.

По его словам, психиатр начал работать с Фритцлем за несколько недель до начала процесса. Помощь специалиста насильник получает утром, в перерывах между слушаниями и по вечерам.

73-летний Йозеф Фритцль обвиняется в изнасиловании, инцесте, оказании давления и лишении свободы. Более двадцати лет он удерживал свою дочь в подвале собственного дома, издеваясь над ней. В результате инцеста она родила семерых детей, один из которых умер.

О преступлениях Фритцля стало известно, когда один из сыновей, рожденных от него его дочерью, серьезно заболел и был доставлен в больницу.

Дело Фритцля стало одним из самых громких скандалов в современной Австрии. Ожидается, что процесс продлится до четверга или пятницы.