Патриарх Кирилл посетит Санкт-Петербург

В день рождения северной столицы 27 мая Первоиерарх совершит Божественную литургию в Исаакиевском соборе
Эта коллекция - одна из лучших в мире
В день рождения северной столицы 27 мая Первоиерарх совершит Божественную литургию в Исаакиевском соборе
Эта коллекция - одна из лучших в мире
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник прибывает в Санкт-Петербург. Архипастырский визит в родной город Предстоятель приурочил к празднованию 306-й годовщины со дня его основания. В день рождения северной столицы 27 мая Первоиерарх совершит Божественную литургию в Исаакиевском соборе.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник прибывает в Санкт-Петербург. Архипастырский визит в родной город Предстоятель приурочил к празднованию 306-й годовщины со дня его основания.

В день рождения северной столицы 27 мая Первоиерарх совершит Божественную литургию в Исаакиевском соборе, где поздравит петербуржцев с праздником. Днем он откроет выездное заседание Священного Синода, которое впервые состоится в отреставрированном историческом здании Святейшего Правительствующего Синода на Сенатской площади. В тот же день Патриарх возглавит всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

В праздник Вознесения Господня 28 мая Предстоятель отслужит Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. В этот же день он посетит Царское Село, где к 300-летию этого дворцово-паркового пригорода Санкт-Петербурга восстанавливается его главная архитектурная доминанта - Екатерининский собор.

На следующий день запланировано посещение Патриархом Покровского комплекса в Невском лесопарке, а также собора архистратига Михаила в поселке Токсово в 20 км к северу от Санкт-Петербурга.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в завершение поездки в город на Неве Первосвятитель встретится со студентами и преподавателями в Ледовом дворце города. Его выступление будет посвящено Году молодежи.