Россия предлагает включить "Южный поток" в приоритетные проекты ЕС

В ближайшее время Россия намерена провести переговоры с партнерами по проекту с целью подготовки совместного обращения к ЕС
Россия намерена подготовить обращение в Еврокомиссию о предоставлении "Южному потоку" статуса приоритетного проекта, заявил Сергей Шматко в Хабаровске. В ближайшее время Россия намерена провести переговоры с партнерами по проекту с целью подготовки совместного обращения.

Россия намерена подготовить совместно с европейскими партнерами обращение в Еврокомиссию о предоставлении "Южному потоку" статуса приоритетного проекта.

"Мы договорились с комиссаром ЕС по энергетике Андрисом Пиебалгсом, что Россия еще раз, уже совместно с европейскими партнерами-участниками проекта, подготовит обращение в Еврокомиссию о предоставлении ему такого статуса", - заявил Сергей Шматко в пятницу в Хабаровске.

Он отметил, что в ближайшее время Россия намерена провести переговоры с партнерами по проекту с целью подготовки совместного обращения. "Для нас это очень важно, поскольку ранее Россия добивалась для "Южного потока" этого статуса в одиночку", - цитирует Шматко "Интерфакс".