На данный момент в списке погибших в результате землетрясения в центре Италии российских граждан нет, сообщил консул РФ в Италии Олег Терентьев.

"В списках, предоставленных нам службой гражданской обороны Италии, российские граждане не значатся", – сказал консул ИТАР-ТАСС.

Терентьев уточнил, что и консульский отдел, и посольство продолжают поддерживать контакт с итальянскими властями.

На данный момент известно о 92 жертвах, хотя эта цифра может еще возрасти, заявляют в итальянских службах спасения.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения погибла российская трехлетняя девочка, однако потом эту информацию опровергли.

Всего минувшей ночью в районе Аквилы было зарегистрировано более 100 подземных толчков разной мощности (ФОТО). Небольшие землетрясения продолжались и после основного удара стихии, что привело к обрушению некоторых поврежденных ранее зданий. Люди находятся в панике и боятся повторения толчков.