Тема:

Дело Риммы Салонен 9 лет назад

Россия будет требовать у Финляндии выдачи Пааво Салонена

Следственный комитет при прокуратуре России будет требовать у Финляндии выдачи Пааво Салонена, против которого возбуждено уголовное дело по статье "похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору".

Следственный комитет при прокуратуре России будет требовать у Финляндии выдачи Пааво Салонена, против которого возбуждено уголовное дело по статье "похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору", сообщил телеканал "Вести".

На сегодняшний день основные следственные действия уже завершены. Установлено, что 12 апреля этого года в городе Балахне Нижегородской области он умышленно напал на бывшую супругу Римму Салонен и похитил их совместного ребенка.

Напомним, накануне суд города Тампере признал россиянку Римму Салонен виновной в похищении собственного сына и приговорил к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, она должна заплатить бывшему супругу 20 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба, а также возместить расходы на доставку ребенка из России и судебные издержки – в общей сложности это еще 10 тысяч евро. Римма Салонен с решением суда не согласна и намерена подать апелляцию.