В областной больнице в Твери скончалась Юлия Меркулова, пострадавшая в ДТП с участием радио- и телеведущего Геннадия Бачинского (ФОТО). Меркулова была пассажиркой микроавтобуса, с которым 12 января столкнулся автомобиль Бачинского.
Как сообщил РИА Новости врач травматологического отделения клиники, в понедельник около 21 часа Меркуловой стало плохо – появилось затрудненное дыхание, упало давление, посинели кожные покровы. Ее срочно перевели в реанимацию. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти женщину не удалось. В 22.50 врачи констатировали смерть.
По предварительным данным, причиной смерти женщины стал тромб в легочной артерии. "Но окончательно говорить о причинах смерти можно будет только после вскрытия", – отметил врач. Женщине было 35 лет.
Авария произошла 12 января около 16 часов в Тверской области, на 69-м километре дороги Сергиев Посад – Калязин. Бачинский, управляя автомашиной "Фольксваген Гольф", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Известный ведущий погиб на месте, водитель микроавтобуса и две пассажирки попали в больницу. Сильнее других пострадала именно Юлия Меркулова – у нее был перелом бедра и ожог глаз аккумуляторной кислотой.
