Тема:

Финал Кубка УЕФА-2008 15 лет назад

"Зенит" прилетел в Санкт-Петербург

"Зенит" прилетел в Петербург
"Зенит" прилетел в Петербург
В 19:13 рейс из Манчестера с командой "Зенит" на борту приземлился в Пулкове. В аэропорту футболистов встретили болельщики, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Рейс из Манчестера, на котором в Санкт-Петербург возвратилась с Кубком УЕФА команда "Зенит" (ФОТО), приземлился в аэропорту Пулково в 19:13. Ожидалось, что команда должна прилететь в 17:00 по московскому времени. Однако самолет задержался.

В аэропорту "Зенит" встретили болельщики, а также губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Первым по трапу спустился под звуки военного оркестра капитан "Зенита" Анатолий Тимощук с кубком в руках, за ним шел главный тренер команды Дик Адвокат.

В четверг вечером на площади у спортивно-концертного комплекса "Петербургский" состоится встреча команды, где победители представят свой трофей болельщикам. Петербургская госавтоинспекция в связи с возможными массовыми шествиями болельщиков "Зенита" планирует ограничить движение в городе.

Накануне питерский "Зенит" впервые в своей истории завоевал кубок УЕФА, обыграв шотландский "Рейнджерс" со счётом 2:0.