Тема:

ЧП в детском саду в Хакасии 15 лет назад

Сорок детей выписаны из абаканской больницы

В Абакане госпитализированы ещё двое детей
В Волгоградской области из оздоровительного лагеря "Лазурный" накануне госпитализировали 14 детей. 
Врачи подозревают у них гастро-энтеро-колит
Госпитализированы еще восемь воспитанников "Елочки"
В Абакане госпитализированы ещё двое детей
В Волгоградской области из оздоровительного лагеря "Лазурный" накануне госпитализировали 14 детей. 
Врачи подозревают у них гастро-энтеро-колит
Госпитализированы еще восемь воспитанников "Елочки"
Около 40 детей из детсада "Елочка" выписаны из абаканской инфекционной больницы. Под наблюдением врачей в больнице остается 7 детей, состояние здоровья которых не вызывает опасения.

Четверо детей, госпитализированных ранее из детского сада "Елочка", двое воспитанников которого скончались от инфекции, выписаны во вторник из абаканской инфекционной больницы.

"В общей сложности из больницы выписано уже 38 детей", - сообщило территориальное управление Роспотребнадзора по Хакасии.

Под наблюдением врачей в больнице остается 7 детей, состояние здоровья которых не вызывает опасения, отмечается в сообщении.

По информации Роспотребнадзора, сегодня, как и вчера, при проведении активного медицинского наблюдения на педиатрических, терапевтических участках новых случаев инфекционных заболеваний среди детей и взрослых не выявлено. В связи с окончанием карантина по менингококковой инфекции в детсаду "Елочка" во вторник медицинское наблюдение за контактными лицами завершено.

"За прошедшие сутки случаев групповых заболеваний в детских дошкольных образовательных учреждениях и оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием в Абакане не зарегистрировано", - отметили в Роспотребнадзоре, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, всего с 31 мая медики выявили около 40 детей из "Елочки" с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций и острых кишечных инфекций. Двое воспитанников детсада "Елочка" в Абакане умерли. Детсадовцы были госпитализированы в инфекционную больницу Абакана и размещены в отдельные диагностические палаты.

По предварительным данным, два случая смерти детей в детском саду не связаны между собой. По данным республиканского управления Роспотребнадзора, причиной гибели двухлетней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, смерть другого ребенка вызвал гнойный менингоэнцефалит, предположительно вызванный гемофильной инфекцией.