Министерство обороны РФ совместно с правоохранительными органами проводит расследование по факту незаконного привлечения военнослужащих к хозяйственным работам.
Во Владикавказе был задержан местный житель, у которого обнаружены и изъяты автомат Калашникова, два гранатомета, патроны и снаряжение. При этом выяснилось, что в его хозяйстве якобы уже в течение почти полугода трудились, предположительно, с разрешения своего командира, шестеро солдат-срочников одной из воинских частей Минобороны.
"В случае подтверждения этого факта в отношении должностных лиц воинской части, отдавшей неправомерный приказ, будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения из рядов вооруженных сил и привлечения к уголовной ответственности", - , заявил "Интерфаксу" начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.
Во Владикавказе на местного жителя работали шестеро солдат-срочников
























































































