Тема:

Дело о захвате судна Arctic Sea 10 лет назад

СМИ: люди в масках искали на борту Arctic Sea кокаин

СМИ: люди в масках искали на борту Arctic Sea кокаин
Высадившаяся 24 июля на борт Arctic Sea группа людей в форме и масках искала на судне кокаин. Об этом сообщил шведским властям капитан сухогруза во время телефонного разговора, состоявшегося 31 июля, утверждает в четверг шведская газета со ссылкой на источники в национальной полиции.

Высадившаяся 24 июля на борт Arctic Sea группа людей в форме и масках искала на судне кокаин. Об этом сообщил шведским властям капитан сухогруза во время телефонного разговора, состоявшегося 31 июля, утверждает в четверг шведская газета "Метро" со ссылкой на источники в национальной полиции.

По информации издания, капитан Arctic Sea назвал поднявшихся на борт лиц "похожими на элитных американских солдат, очень профессиональных". "Они заявили, что ищут кокаин, который, по их словам, мог быть доставлен на борт судна в Калининграде", - отметил глава команды моряков. - При этом люди были одеты в черную форму и говорили по-английски с акцентом", передает ИТАР-ТАСС.

Согласно официальным данным властей Евросоюза, радиоконтакт Arctic Sea со шведскими властями 31 июля был последним. 4 августа сухогруз должен был прибыть в один из портов Алжира. Однако до сегодняшнего дня местонахождение сухогруза неизвестно. Arctic Sea принял в Финляндии на борт груз древесины. Он шел под мальтийским флагом, его команда состоит из россиян.