Греф: Сбербанк будет выдавать дешёвые кредиты на 5 лет

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о покупке немецкого автопроизводителя Opel
Глава Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью каналу "Вести" сообщил, что с понедельника банк начнёт выдавать кредиты на новых, более выгодных, условиях. Максимальная сумма потребительского кредита повышается. А срок его погашения увеличен с 3 до 5 лет.

Глава Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью каналу "Вести" прокомментировал планы по приобретению доли в Opel. Он заявил, что эта сделка интересна в первую очередь с точки зрения новых технологий. И поможет автомобильной отрасли России.

Что же касается деятельности самого банка, то Греф сообщил интересную для его клиентов новость. С понедельника Сбербанк начнёт выдавать кредиты на новых, более выгодных, условиях. Максимальная сумма потребительского кредита повышается. А срок его погашения увеличен с 3 до 5 лет. Требования к заёмщикам при этом меняться не будут.

Говоря о положении дел в самом банке, Греф коснулся темы просрочек по кредитным платежам. По итогам первого квартала, они составляют около 3 процентов от всего кредитного портфеля. По словам Грефа, это серьезная цифра, однако капитал Сбербанка позволит выдержать такое увеличение задолженности.

Также Герман Греф рассказал об участии Сбербанка на международном экономическом форуме. Он открывается на следующей неделе в Санкт-Петербурге. Банкиры собираются провести специальный круглый стол, чтобы обсудить одну из важнейших проблем – восстановление доверия на кредитном рынке в условиях кризиса.

Полную версию эксклюзивного интервью Германа Грефа смотрите на канале "Вести" в понедельник.