На складе пиротехники в Донецкий области продолжаются одиночные взрывы. Взрыв на складе, где хранилось около 100 тонн пиротехники, произошел в воскресенье в середине дня. Сейчас угрозы для жителей ближайших сел нет.

На складе пиротехники в Донецкий области продолжаются одиночные взрывы, сообщает сегодня "Пятый" киевский телеканал. По его сведениям, на месте происшествия работают подразделения спасателей и пожарников МЧС Украины. Накануне вечером пресс-служба МЧС сообщила о локализации пожара.

Взрыв на складе, где хранилось около 100 тонн пиротехники, произошел в воскресенье в середине дня. Сейчас угрозы для жителей ближайших сел нет, сообщает ИТАР-ТАСС. Во время чрезвычайного происшествия пострадал один человек – охранник склада.

По неофициальной информации, которую распространили украинские СМИ, эта пиротехника предназначалась для фейерверка в честь торжественного открытия 29 августа "Донбасс Арены" – нового стадиона футбольного клуба "Шахтер". Однако сегодня Евгения Левчицкая, представитель организаторов церемонии открытия стадиона, заявила, что взорвавшийся под Донецком склад пиротехники "не имеет к этому отношения".