Воронин: в Молдавии пытались устроить "цветную революцию"

"Открыть Европу для граждан Молдавии через получение ими румынских паспортов - это унизительно для молдавского народа", - сказал Воронин
В Молдавии была совершена попытка провести операцию по типу "цветных революций", заявил президент Молдавии Владимир Воронин. По его словам, погромами в Кишиневе руководили граждане Сербии и Румынии.

В Молдавии была совершена попытка провести операцию по типу "цветных революций". Об этом президент Молдавии Владимир Воронин заявил в интервью испанской газете "Паис".

По словам Воронина, погромами в Кишиневе руководили граждане Сербии и Румынии. "Мы зафиксировали прибытие в столицу 7 апреля девяти человек из Сербии, а также агентов румынских спецслужб, - сказал Воронин. - Они захотели воспользоваться моментом и организовать одну из операций, которая называется "цветная революция". По такому же сценарию развивались события в Белграде, Тбилиси, Бишкеке и Киеве".

"Мы всех засняли, и можем опознать лица правонарушителей, нападавших на полицейских. Мы их арестуем, и будем преследовать в судебном порядке", - цитирует Воронина ИТАР-ТАСС.