В Южной Осетии закрылись избирательные участки. Голосование на выборах в парламент республики пятого созыва завершилось. По последним, но пока не окончательным данным ЦИК, явка избирателей составила около 80%.
Как сообщил министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев, "выборы в парламент республики прошли спокойно, без инцидентов".
ЦИК Южной Осетии предоставил журналистам данные по явке избирателей на 18:00 по московскому времени. Как сообщила журналистам председатель ЦИК Белла Плиева, "в общем по республике явка на этот момент составила 75,39%". На избирательные участки в Знаурском районе пришли 68,15% избирателей. В Ленингорском районе проголосовали 55,18%. В Цхинвальском районе – 71,43%. Явка в Джавском районе республики составила 92,56%. В столице республики Цхинвале – 55,49%", – уточнила глава Центризбиркома.
Выборы в парламент Южной Осетии были признаны состоявшимися уже около 15:00 по московскому времени, когда явка избирателей превысила порог в 50%, однако голосование продолжалось до 20:00. А после 22:00 по московскому времени ЦИК начнет информировать о предварительных результатах голосования.
























































































