Во время выпускных вечеров в ночь на 24 июня на крупных развлекательных площадках Москвы разрешат продажу прохладительных напитков и мороженого, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

"Под прохладительными напитками мы подразумеваем воду и соки, но ни в коем случае не алкоголь. Продажа спиртного будет запрещена на всех крупных развлекательных площадках", - заявила Л.Швецова на заседании оргкомитета по организации и проведению выпускного вечера и бала выпускников в четверг.

Он отметила, что проносить спиртные напитки так же, как и в предыдущие годы, будет запрещено в школы, бары и рестораны, а также на теплоходы и прогулочные катера.

По словам Швецовой, наплыв выпускников ожидается на 12 площадках города в девять часов вечера и с трех до шести утра, передает ИТАР-ТАСС.