Нового министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана подвергли семичасовому допросу. Его подозревают во взяточничестве и финансовых махинациях.

"Авигдор Либерман в течение семи с половиной часов был опрошен полицией в связи с подозрением в совершении следующих действий: взяточничество, отмывание денег и злоупотребление доверием", - заявил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд. Он добавил, что это не последний допрос, и он был проведен в рамках давнего расследования финансовой и деловой деятельности Либермана.

Со своей стороны Либерман отрицает все обвинения и заявляет, что его преследование имеет политические мотивы.

"Это расследование длится около 13 лет. По нынешнему следствию Либерман сотрудничал и отвечал на вопросы следователей", - заявила представитель Либермана Ирэна Этингер.

Авигдор Либерман занял пост главы МИД Израиля на этой неделе, сообщает "Интерфакс".