Уго Чавес встретится с экипажами российских Ту-160

Сегодня состоится встреча президента Венесуэлы Уго Чавеса с экипажами российских стратегических ракетоносцев Ту-160, временно находящихся на авиабазе Либертадор.

Уго Чавес сегодня встретится с экипажами российских стратегических ракетоносцев Ту-160, временно находящихся на авиабазе Либертадор.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик. По его словам, встреча состоится по инициативе президента Венесуэлы.

Два самолета Ту-160 покинули авиагарнизон Энгельс Саратовской области 10 сентября. В тот же день они приземлились в Венесуэле на авиабазе Либертадор. Перелет был осуществлен без вооружения. Продолжительность полета составила около 13 часов. 13 и 15 сентября экипажи провели учебные полеты над акваторией Карибского моря. Летчики Ту-160 отработали исследовательские вопросы, связанные с особенностями эксплуатации авиатехники в тропическом климате. Полеты выполнялись по заранее намеченному плану в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего. Возврат Ту-160 на аэродром базирования запланирован на этой неделе.