Тема:

Умер Ян Арлазоров 15 лет назад

Медведев выразил соболезнования отцу Яна Арлазорова

"Ушел из жизни талантливый эстрадный артист, чьи миниатюры становились праздником смеха, давали заряд бодрости", - отметил Медведев
Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями Маеру Шульруферу в связи с кончиной его сына, заслуженного артиста России Яна Арлазорова. В среду артист будет похоронен на Востряковском кладбище Москвы.

Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями Маеру Шульруферу в связи с кончиной его сына, заслуженного артиста России Яна Арлазорова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

"Ушел из жизни талантливый эстрадный артист, чьи миниатюры становились праздником смеха, давали заряд бодрости. Выступая на разных концертных площадках, он умел наладить контакт с любой аудиторией, вовлечь людей в совместное творчество. Все это принесло ему большую популярность среди зрителей и уважение коллег по сцене, – отметил президент России. – Светлая память о Яне Маеровиче навсегда останется в сердцах его поклонников, всех, кто знал и ценил этого яркого человека".

В среду Москва прощается с Яном Арлазоровым, напоминает ИТАР-ТАСС. После гражданской панихиды в Государственном театре эстрады он будет похоронен на Востряковском кладбище.

"Ян уже очень давно тяжело болел, – рассказал друга артиста Аркадий Арканов. – Арлазоров был человеком своеобразным, ни на кого непохожим, и эта непохожесть отразилась на его отношении к болезни. Он никого к себе не подпускал, не афишировал, что болен, никого не хотел напрягать своим недугом. Даже коллегам и близким людям он ничего не рассказывал, не хотел привлекать к себе никакого внимания". По мнению писателя-сатирика, Арлазоров был "блистательным актером, необыкновенной личностью с очень сильной энергетикой, и его смерть, конечно, стала большим ударом для зрителей".

Ян Арлазоров скончался 7 марта в одной из клиник Германии на 62-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.