В Екатеринбурге стартовал тур детского фестиваля "Факел"

В понедельник в Екатеринбург съехались самодеятельные коллективы из Надыма, Тюмени, Нового Уренгоя и других центров газодобычи. В столице Урала стартовал региональный тур фестиваля "Факел", в котором принимают участие семьи сотрудников "Газпрома".

В понедельник в Екатеринбург съехались самодеятельные коллективы из Надыма, Тюмени, Нового Уренгоя и других центров газодобычи. В столице Урала стартовал региональный тур фестиваля "Факел", на который собрались в общей сложности более тысячи человек, победивших в отборочных турах в свих родных городах. В фестивале "Факел" принимают семьи сотрудников "Газпрома" со всей страны. Этой традиции не может помешать даже экономический кризис. Деньгами, подчеркивают организаторы, измеряется далеко не все.

Как подчеркнул заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Михаил Середа, главное богатство любой компании составляют люди. "Деньги можно занять в банке, основные средства можно купить, взять в лизинг или арендовать у кого-нибудь. А для того, чтобы сформировать устойчивую управленческую команду и трудовой коллектив, необходимо потратить очень много времени", – сказал он.

Участники фестиваля будут бороться за победу в 12 номинациях. Это эстрадный, народный и академический вокал, хореография, инструментальная музыка, фольклор. В рамках фестиваля открылась выставка "Юный художник".

По мнению председателя жюри фестиваля, Народного артиста России Святослава Бэлзы, "Факел" способен развеять мрак, навеянный экономическим кризисом. Он считает, что руководство "Газпрома" поступает очень мудро, не экономя на отношении к людям в тот момент, когда в связи с экономическими трудностями приходится экономить на многом.

Победители регионального тура фестиваля "Факел" смогут принять участие в финале, который пройдет в мае на побережье Черного моря.