За информацию о местонахождении двух мальчиков, пропавших в Удорском районе Коми, назначено вознаграждение. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Коми, "за информацию, которая поможет установить местонахождение детей, будет заплачено. Размер вознаграждения уточняется".

За информацию о местонахождении двух мальчиков, пропавших в Удорском районе Коми, назначено вознаграждение.  Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Коми, "за информацию, которая поможет установить местонахождение детей, будет заплачено. Размер вознаграждения уточняется".

"Назначить вознаграждение за помощь в поисках мальчиков - инициатива следственного управления. Пока мы не можем назвать сумму, но вознаграждение точно будет", - сказала сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, два восьмилетних мальчика пропали 5 июня во время прогулки в тайге с воспитателем летнего оздоровительного лагеря. СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по п. "а"  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", а в отношении директора МОУ  "Чимская средняя общеобразовательная школа" возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передает ИТАР-ТАСС.