Глава МВД Дагестана погиб от пули снайпера

У них было похищено табельное оружие
Глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров погиб от выстрела снайпера днем в пятницу. Он скончался от ранения в сердце. Министр был смертельно ранен на входе в банкетный зал "Маракеш" на юге Махачкалы, где проходила свадьба его дочери.

Глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров погиб от выстрела снайпера днем в пятницу. Он скончался от ранения в сердце.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах республики, "около 13:00 по московскому времени министр, а также полковник милиции, начальник Управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдулжапар Магомедов находились возле банкетного зала "Маракеш", где должна была состояться свадьба дочери полковника". По предварительным данным, неизвестный из одной из квартир расположенного рядом 9-этажного дома открыл стрельбу по министру и его окружению. В результате пять человек были доставлены с ранениям в Республиканский ортопедо-травмологический центр.

"Министр был ранен в сердце и скончался, не приходя в сознание, – сообщил главный врач центра Магомед Омаров. – Остальные раненые, в том числе и полковник Магомедов, прооперированы. Их состояние крайне тяжелое". В настоящее время в городе объявлен план "Перехват", ведется поиск преступников.

Адильгерей Магомедтагиров родился 1 ноября 1956 года. Он занимал должность главы МВД Дагестана с мая 1998 года.