В МВД не подтвердили высказывания Кадырова о снятии с Чечни всех ограничений

Находящийся в Мекке президент Чеченской республики Рамзан Кадыров в воскресенье совершает восхождение на гору Арафат
В МВД РФ не подтверждают возможность скорого снятия всех ограничений в отношении Чечни, о чем заявлял президент республики Рамзан Кадыров. Накануне Кремль подтвердил планы завершения контртеррористической операции в Чечне, но конкретных сроков не назвал.

В МВД РФ воздерживаются от комментариев по поводу заявления президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что на следующей неделе будут сняты все ограничения, действовавшие в отношении Чечни.

"Первый раз об этом слышу", – заявил "Интерфаксу" в четверг заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев. В пресс-центре МВД это заявление Кадырова также не комментируют.

В среду Кадыров сообщил журналистам в Грозном, что имеет достоверную информацию о том, что "с 31 марта соответствующие федеральные ведомства примут нормативный акт, снимающий все ограничения в отношении Чечни".

По его словам, "несмотря на то, что Чечня является самым стабильным регионом, у нас до сих пор нет таможни, аэропорт Грозный совершает рейсы только на внутренних линиях, есть и иные ограничения".

Между тем накануне Кремль подтвердил планы завершения контртеррористической операции в Чечне, но конкретных сроков не назвал.

"Такие планы (завершить контртеррористическую операцию в Чечне) есть, но о сроках говорить пока рано", – заявил в среду источник в администрации президента РФ.