Владимир Путин поздравил с юбилеем Вячеслава Тихонова

8 февраля 2008 года Вячеслав Тихонов отпраздновал свой 80-летний юбилей
Президент Путин поздравил народного артиста СССР Вячеслава Тихонова с 80-летием. Президент, в частности, отметил, что фильмы с участием Тихонова всегда будут пользоваться искренней любовью зрителей разных поколений.

Президент России Владимир Путин поздравил Народного артиста СССР, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, Государственной премии РСФСР, Героя Социалистического Труда Вячеслава Тихонова с 80-летним юбилеем . "Вас, актера яркого, самобытного дарования, по праву считают корифеем отечественного кинематографа, хранителем его замечательных традиций. Вы не только в полной мере владеете секретами профессионального мастерства, но и вкладываете в каждую работу частицу своего сердца, своей души. Убежден, что фильмы с Вашим участием всегда будут пользоваться искренней любовью зрителей разных поколений", – говорится, в частности, в поздравительной телеграмме, направленной юбиляру президентом.

Накануне Вячеслав Тихонов был госпитализирован в больницу с жалобами на сильную боль в животе. "Сейчас он хорошо себя чувствует, смотрит телевизор", – рассказал один из родственников юбиляра. Вместе с тем, по его словам, актер пока будет оставаться в больнице, "о выписке с врачами пока не говорили".

Накануне юбилея Вячеслав Тихонов рассказал, что считает самым интересным даже не свою работу в кино, а подрастающих внуков. "Сейчас ничего не делаю. Вот наблюдаю, какие у меня внуки растут. И, знаете, это, наверное, самое интересное, что у меня было в жизни", – признался знаменитый актер.