Тема:

"Евровидение-2008" 15 лет назад

Дима Билан выступит в Лондоне

Известный российский певец, победитель "Евровидения" Дима Билан  женится на модели Лене Кулецкой
Билан в свое время рассказывал, что песня была написана буквально за два дня
Известный российский певец, победитель "Евровидения" Дима Билан  женится на модели Лене Кулецкой
Билан в свое время рассказывал, что песня была написана буквально за два дня
Лондонское выступление Димы Билана обещает стать самым крупным во время проведения европейского турне. Ожидается, в концерте примет участие занявшая второе место украинка Ани Лорак, а также британские победители и участники "Евровидения" прошлых лет.

В лондонском ночном клубе Scala сегодня состоится выступление победителя конкурса "Евровидение-2008" Димы Билана, а также нескольких лауреатов "Евровидения" разных лет.

Лондонское выступление российского исполнителя пройдет в рамках его европейского турне, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА Новости, лондонское выступление Димы Билана обещает стать самым крупным в этом турне. Ожидается, что помимо Билана, на вечеринке выступят британские победители и участники "Евровидения" прошлых лет. Накануне мероприятия организаторы подтвердили участие в вечере украинской исполнительницы Ани Лорак, которая заняла второе место в конкурсе "Евровидение-2008". Продюсер Ани Лорак – россиянин Филипп Киркоров.

В других странах запланированы специальные мероприятия с участием российского исполнителя в музыкальных магазинах, интервью на телевидении, но в Лондоне это будет полноценное выступление на сцене. Во время проведения этого турне Билан уже побывал в Хельсинки, Стокгольме, Осло и Дублине. После выступления в Лондоне он отправится в Бельгию и Францию, а завершится турне " в Сан-Марино.

В соответствии с контрактом, заключаемым с оргкомитетом конкурса "Евровидение", победитель должен давать концерты и пресс-конференции. Традиция отправлять победителя "Евровидения" в континентальный тур ведет свой отсчет с прошлогоднего фестиваля.

Представитель России впервые стал победителем конкурса "Евровидение" (ФОТО). "Хрустальный микрофон" получили Дима Билан, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эдвин Мартон, который играл на скрипке Страдивари.