Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отказался от поединка 13 декабря в немецком Маннгейме с британцем Дэвидом Хэем.
Кличко остался без соперника после того, как травму получил россиянин Александр Поветкин. Хэй же 15 ноября должен провести поединок в Лондоне с американцем Монте Барретом, но мог отказаться от него в случае договоренности с Кличко, с которым давно хотел встретиться.
Менеджер Хэя Адам Бут сообщил, что провел переговоры с командой Кличко по бою 13 декабря, но стороны пришли к выводу, что поединок лучше провести в следующем году. "Я разговаривал с ними относительно встречи 13 декабря, но они хотели бы на этот бой больше времени. - цитирует Бута британская газета The Sun. - Если бы они ответили согласием, мы бы пошли на этот бой, но Дэвид пока занимает не слишком высокую позицию в рейтинг-листе ИБФ. Мы согласились, что с этим поединком спешить нельзя и есть идея провести его в июне. Но сначала надо пройти Баррета. Как только Дэвид выиграет у Баррета, мы сможем сесть за стол переговоров с командой Кличко".
На данный момент самым вероятным соперником Кличко-младшего является американец Хасим Рахман, передает ИТАР-ТАСС.