Тема:

Зязиков в отставке 15 лет назад

Главой правительства Ингушетии утвержден Рашид Гайсанов

Новым главой правительства Ингушетии назначен экс-министр экономики республики Рашид Гайсанов. Его кандидатура была внесена на утверждение в парламент президентом республики Юнус-беком Евкуровым и получила поддержку депутатов.

Новым главой правительства Ингушетии назначен экс-министр экономики республики Рашид Гайсанов. В четверг кандидатура Гайсанова была внесена на утверждение в парламент президентом республики Юнус-беком Евкуровым и получила поддержку депутатов.

"Из всех кандидатов на должность это наиболее оптимальная кандидатура", - сказал, представляя Гайсанова депутатам, Евкуров. По его мнению, опыт Гайсанова позволит "поддерживать контакт с центром", кроме того, "он имеет большой опыт работы на месте, в Ингушетии, ему не надо дополнительно изучать ситуацию". "Я знаю, что он порядочный и честный человек", - заявил глава республики.

Рашид Гайсанов родился 17 сентября 1972 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В 1993 году закончил финансово-экономический факультет Ростовского института народного хозяйства, в 2003 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

Работал в правлении Ингушского банка Сбербанка России, коммерческом банке "Эрзи".

В 1999-2005 годах - министр экономики Республики Ингушетия, в 2005-2006 - проректор ингушского Госуниверситета.

С 2006 года работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. С 2008 года - заместитель директора, директор департамента инвестиционных программ и проектов.

Женат, имеет четверых детей.