Медведев и Меркель обсудили проблемы Ирана и Северной Кореи

"Нам нужны новые рамки европейской безопасности, и дискуссия на эту тему будет продолжена", - отметил Медведев
Медведев ответил тем, кто считает этот вопрос неактуальным
"Нам нужны новые рамки европейской безопасности, и дискуссия на эту тему будет продолжена", - отметил Медведев
Медведев ответил тем, кто считает этот вопрос неактуальным
Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи, а также двустороннее сотрудничество в экономической сфере на во время переговоров один на один.

Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи, а также двустороннее сотрудничество в экономической сфере на во время переговоров один на один. Во время беседы в узком составе президент России и канцлер Германии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области экономики.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, стороны подчеркнули, что, несмотря на финансовый экономический кризис, необходимо развивать сотрудничество в экономической сфере и приветствовали подписание договоров, которые будут заключены сегодня российскими и германскими коммерческими структурами.

Медведев и Меркель подробно остановились на внешнеполитической повестке дня, обсудили итоги саммита "восьмерки". Отдельно лидеры уделили внимание ситуации, связанной с нераспространением оружия массового уничтожения. В этом контексте они говорили о проблемах, связанных с Ираном и Северной Кореей.

По просьбе канцлера ФРГ российский президент кратко проинформировал ее об итогах визита в Москву президента США и своих впечатлениях от работы с ним. Меркель также поделилась с Медведевым впечатлениями от своего визита в США.

"Вести" будут транслировать пресс-конференцию двух лидеров после 17:00 по московскому времени в прямом эфире.